Загородный дом из бруса

22 октября 2018

Современные города продолжают расти, транспортные пробки на перекрестках становятся всё длиннее и продолжительнее, бешеный ритм городской жизни многих просто выматывает. Этим и объясняется всё большая популярность жизни вне городских кварталов и рост спроса на коттеджи в пригородных поселках. Сегодня их комплексной застройкой, с созданием всей необходимой инфраструктуры занимаются многие строительные компании. Но можно в целях экономии средств и самостоятельно построить жилье из местных недорогих строительных материалов или недорого купить дом из бруса.

Современные деревянные постройки сохранили достоинства прежних строений из бревен: экологичность, теплоту, эстетичность и особый уют и благодаря специальным пропиткам, приобрели новые качества: большую устойчивость к возгоранию, гниению, поражению грибками и древоточащими насекомыми. Стены таких помещений «дышат», пропуская внутрь определенную часть внешнего воздуха, обогащая его благотворными для здоровья фитонцидами. В то же время все детали сооружения идеально стыкуются друг с другом, абсолютно исключая сквозняки и излишнюю потерю тепла. Что при нынешних ценах на энергоносители более чем актуально.

Современный клееный брус, благодаря технологии его производства, еще более прочен, нежели бревна из которых наши пращуры, виртуозно, без единого гвоздя, при помощи только топора сооружали на века настоящие произведения деревянного зодчества. Сейчас чтобы собрать дом из бруса, не нужно быть плотником-виртуозом, ведь они производятся и комплектуются по принципу детского конструктора. Все детали промаркированы и прономерованы, легко соединяются между собой.

Современные технологии сушки и пропитки древесины, гарантируют, что на протяжении многих лет она не деформируется под агрессивным воздействием внешней среды и не потеряет первичной привлекательности внешнего вида. Брусчатые дома, не так тяжелы, как их кирпичные или бетонные собратья и поэтому чаще всего на обычных грунтах для них достаточно простого ленточного фундамента, что тоже позволяет существенно сократить расходы на строительство.

Но самым главным достоинством деревянного дома, прежде всего, является, то, что в нем просто приятно и хочется находиться, где-то на подсознательном уровне их вид и внутреннее убранство внушают настоящий покой и тепло родного надежного жилища. Куда после трудностей дня стремится не только уставшее тело, но и измотанная тревогами современной жизни душа.

Дом из клееного бруса

Источник: lesdrevprom.ru


Вернуться на уровень выше
Вверх!