Финская компания Kontiotuote Oy представила дома для аллергиков

4 января 2012

Испокон веков известно, что человек хорошо себя чувствует в том доме, в строительстве которого использовано большое количество натуральной древесины. О лечебных свойствах дерева написано немало книг. Главная причина его положительного влияния на здоровье и эмоциональное состояние человека заключается в естественном происхождении материала, произведенном самой природой. В настоящих деревянных домах очень комфортно жить - это наиболее благоприятная среда для людей, страдающих аллергией.

Kontio - идеальный дом для аллергика

Аллергия - это не просто особое состояние организма. При аллергии человек и вся его семья начинают жить по-другому. И только при полном обеспечении в доме особых условий можно рассчитывать на успех.

Финские дома Kontio можно без преувеличения назвать идеальным жильем для людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, астмой и аллергией. В домах из натурального массива дерева легко дышать. Это обусловлено тем, что внутри такого здания устанавливается оптимальная влажность - 30-55%, при которой вредоносные факторы (споры плесени, грибок, другие вредоносные бактерии) находятся на минимальном уровне.

Кроме того, брусья, используемые в постройке дома, покрываются особым составом, защищающим древесину от атмосферной нагрузки, воздействия УФ-лучей и влаги, а также грибков гнили и плесени. Такой состав - грунтовка Тиккурила Валти - антисептик на основе льняного и таллового масел, который не только оберегает брусья от внешний воздействий, но и придает им сатиновый блеск после нанесения всего одного-двух слоев.

Отдельно следует сказать и о клее, применяемом для скрепления бруса. Это экологически чистый полиуретановый однокомпонентный клей швейцарской компании Purbond AG. Он не содержит формальдегида и растворителей, не выделяет вредных для здоровья веществ и абсолютно не имеет запаха. Еще одно преимущество его применения заключается в том, что он сохраняет брусу способность “дышать”, не закупоривая плотной пленкой все поверхности. При этом надежность клеевого шва просто превосходная.

Клей Purbond полностью отвечает требованиям прочности и экологичности, выдвигаемым заказчиками и архитекторами. Он соответствует самым высоким стандартам в мире - японскому нормативу F****. Наилучший результат склеивания бруса достигается даже при использовании небольшого количества вещества, что позволяет экономить природные ресурсы.

Дом от финской компании Kontiotuote Oy - это долговечное и экологичное жилье, которое подарит вам высочайший комфорт и невероятное наслаждение от проживания.

Деревянные дома в Астане


Вернуться на уровень выше
Вверх!